/gosudarstvennaya-podderzhka/gosudarstvennaya-podderzhka-krestyanskih-fermerskih-hozyajstv/ privet

Государственная поддержка крестьянских (фермерских) хозяйств

В настоящее время государственная поддержка крестьянских (фермерских) хозяйств осуществляется по следующим направлениям:

1. Субсидия в целях частичного возмещения затрат, возникающих в связи с его производством картофеля:

Постановление Администрации НАО от 26.08.2016 № 269-п
«Об утверждении Порядка предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим производство и реализацию картофеля» предусматривает следующие условия предоставления субсидий:

1) наличие у заявителя земельного участка на территории Ненецкого автономного округа;

2) осуществление заявителем производства и реализации картофеля;

3) цена реализации картофеля не превышает 45 рублей за 1 килограмм, в том числе при реализации через субъекты розничной торговли;

4) представление заявителем в Департамент отчетности о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса, утверждаемой приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации на соответствующий отчетный год (для организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств).

Субсидия предоставляется по ставке 20 рублей на 1 килограмм картофеля произведенного и реализованного на территории Ненецкого автономного округа.

2. Субсидия из окружного бюджета на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока

Постановление Администрации НАО от 17.11.2015 № 362-п
«Об утверждении Порядка предоставления субсидий на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока» предусматривает следующие условия предоставления субсидий:

1) наличие у заявителя поголовья коров и (или) коз на начало отчетного месяца;

2) осуществление заявителем производства, реализации и (или) отгрузки на собственную переработку молока;

3) цены реализации молока и молочной продукции, произведенной
из отгруженного на собственную переработку молока, не превышают предельные цены реализации молока и молочной продукции на территории Ненецкого автономного округа, установленные в Приложении 2
к постановлению.

Субсидия предоставляется по ставке 50 рублей на 1 килограмм молока базисной жирности, реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку.