Во всероссийском дне посадки леса готовы принять участие 30 организаций региона
На сегодняшний день свое участие во всероссийской акции посадки леса, которая в Нарьян-Маре и поселке Искателей пройдет 21 мая подтвердили 30 организаций округа. По словам специалистов отдела лесопользования Департамента ПР и АПК НАО, в основном это детские сады, школы и учреждения среднего профессионального образования.
Также об участии в акции сообщили органы государственной власти, ООО «Восток НАО», спорткомплекс «Старт», дом детского творчества г. Нарьян-Мара, ГУ МЧС РФ по НАО и другие организации и учреждения.
18 мая специалисты Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО осуществят выездную проверку предполагаемых мест выкапывания саженцев березы и ели на трассе газопровода Нарьян-Мар - Красное в районе Харитоновки. Выкапывание саженцев пройдет за день до акции 20 мая.
Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО приглашает всех желающих принять участие во «Всероссийском дне посадки леса». Подробную информацию об акции можно узнать по телефону отдела лесопользования 2-13-64.

