Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/13317/ privet

​Инспекторы Гостехнадзора в течение недели будут работать в Коткино и селах Великовисочного сельсовета

17 января 2017|15:57 146

Комитет по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники НАО начал реализацию графика командировок на 2017 год. С сегодняшнего дня инспекторы будут работать в двух муниципалитетах – Коткинском и Великовисочном.

Согласно графику специалисты Гостехнадзора будут работать в Коткино с 17 по 18 января. После этого в течение 4 дней они посетят все населенные пункты Великовисочного сельсовета. На местах инспекторы будут проводить техосмотры транспортных средств, регистрацию техники, принимать экзамены на право управления самоходными машинами, а также осуществлять замену удостоверений машиниста-тракториста категории «А1».

Согласно графику в 2017 году инспекторы посетят 18 сельсоветов. В командировках они проведут более 100 дней. Как отметили в Комитете, работа на селе очень важна, поскольку жители смогут получить весь спектр государственных услуг на месте, не выбираясь в Нарьян-Мар.

Ознакомиться с графиком командировок государственных инженеров-инспекторов Гостехнадзора НАО в 2017 году можно на официальном сайте Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО в разделе «Гостехнадзор».