Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/18578/ privet

​Ненецкие активисты за два месяца собрали 10 тонн макулатуры

КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» совместно с Фондом экологического развития НАО проводит экологическую акцию по сбору макулатуры. Всего с апреля активистами собрано уже 10 тонн.

Как сообщили в казенном учреждении, с началом открытия навигации вся макулатура будет направлена в Киров и Сыктывкар для дальнейшей переработки и производства различного вида упаковочной и оберточной бумаги. Кроме этого, из вторсырья будет изготовлена писчая и типографская бумага, а также стройматериалы, используемые для теплоизоляции помещений, в частности экологически чистая строительная вата.

«Мы предлагаем всем жителям округа присоединиться к экологической акции. Сдать можно почти все бумажные отходы – тетради, картонные упаковки, газетно-журнальный сбор. Чтобы сдать макулатуру достаточно позвонить в Центр природопользования. По вашей заявке подъедет автомобиль и грузчики сами заберут отходы для доставки на базу», - сообщили в учреждении.

Сдать макулатуру можно по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Октябрьская, 36 «Торговая база» (склад НКО «Фонд экологического развития Ненецкого автономного округа». Телефон для справок: 8 (911) 551-39-89 или 4-02-32.

Также в Центре природопользования дополнительно сообщили, что в летний период планируется проведение других экологических акций – «Живи, лес!», «Посади дерево!», «Береги энергию!» и «Чистые берега».