Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/18868/ privet

​В Ненецком округе продолжается месяц субботников

25 июня 2018|15:48 115

По поручению главы региона в июне в населенных пунктах НАО должны быть организованы мероприятия по уборке территории и благоустройству перед летним сезоном.

Следующий общеокружной субботник запланирован на 30 июня. В рамках месяца благоустройства приводятся в порядок места массового отдыха населения и проведения мероприятий на открытом воздухе, а также озеленение.

Муниципалитетам рекомендовано организовать уборку придомовых и внутриквартальных территорий, ремонт малых архитектурных форм, выполнить внешнее благоустройство жилых, культурно-бытовых и общественных зданий.

К работам по благоустройству сёл планируется привлечь граждан, состоящих на учёте в Центре занятости населения, управляющие компании, жильцов домов, владельцев земельных участков и объектов, индивидуальных предпринимателей, организации всех форм собственности.

В прошедшие выходные в регионе состоялся массовый субботник «Живи, лес!». В ежегодной окружной акции приняли участие порядка 500 человек из 36 организаций. Они очистили от мусора зоны с лесными насаждениями вблизи города, где часто отдыхают жители региона. Общая площадь убранной территории составила более 220 га.