Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/20284/ privet

Жители НАО могут оформить заявления на регистрацию снегоходов в кратчайшие сроки

12 декабря 2018|14:20 192

Соответствующая возможность появилась на Региональном портале государственных услуг. К виду самоходных транспортных средств помимо снегоходов относятся также тракторы и вездеходы.

Для помощи гражданам при онлайн-оформлении услуги в Комитете гостехнадзора НАО предусмотрено специальное рабочее место, где можно подать через портал государственных услуг ряд заявлений в электронном виде, а именно – на регистрацию самоходных машин; на выдачу (замену) удостоверений тракториста-машиниста, на проведение технического осмотра самоходных машин.

При оплате государственной пошлины через портал госуслуг заявителям предоставляется скидка 30%. Кроме того, сотрудники Комитета окажут необходимую помощь для правильной подачи обращений.

Данные заявления подаются посредством регионального портала uslugi.adm-nao.ru. Причем, подать заявление можно, не выходя из дома.

По состоянию на 10 декабря текущего года, в НАО проведено 709 регистраций самоходных машин и более 1,1 тыс техосмотров транспортных средств данного вида, а также заменено (выдано) 375 удостоверений тракториста-машиниста.

Региональный Комитет гостехнадзора расположен по адресу: Нарьян-Мар, улица Песчаная, дом 11Б.

График оказания госуслуг: вторник, пятница с 9.00 до 17.00. Перерыв с 12.30 до 13.30.

Телефон для справок: (81853) 2-13-62.