Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/20321/ privet

Заседание Сельхозсовета при губернаторе НАО состоится 21 декабря

17 декабря 2018|17:18 129

Как сообщили в Департаменте природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого АО, ключевой темой заключительного в 2018 году Совета аграриев станет вопрос перспектив и развития молочного животноводства в регионе.

По имеющейся информации, на заседании Сельскохозяйственного совета, которое начнется в 10.00 в здании Администрации НАО, будут присутствовать представители всех предприятий агропромышленного комплекса НАО, а также профильных органов власти субъекта. 

Помимо данных о текущей деятельности и перспективах развития АПК НАО, предприятия животноводства Ненецкого округа подведут промежуточные итоги в текущем году и расскажут о планах на 2019 год. Докладчиками выступят представители «Ненецкой агропромышленной компании», СПК РК «Сула», СПК «Харп», а также Великовисочного, Омского и Пешского животноводческих комплексов.

Также будет затронут вопрос государственной поддержки агропромышленного сектора округа в 2019 году. Кроме того, начальник Государственной инспекции по ветеринарии НАО расскажет о состоянии распространенности инфекционных болезней сельскохозяйственных животных на территории региона. 

Сельскохозяйственный совет при главе Администрации НАО - постоянно действующий коллегиальный совещательный орган по выработке эффективных мер, направленных на устойчивое функционирование и развитие сельскохозяйственного производства НАО.

Заседания Совета проходят не реже 2 раз в год.