Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24294/ privet

Более 1,6 тысяч жителей НАО приняли участие в весеннем охотничьем сезоне

Об этом сообщили в профильном окружном ведомстве, подводя итоги сезонного промысла. В этом году весенняя охота проходила на всех трёх участках общедоступных охотничьих угодий в единый срок – с 16 по 25 мая.

Участие в весенней охоте по решению окружных властей могли принять только жители региона. Данная мера направлена на обеспечение безопасности жителей НАО в условиях борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

Сегодня Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО прекратил выдачу путёвок. По информации ведомства, всего было выдано 1659 разрешений на весеннюю охоту. Из них 752 разрешения охотники получили со скидкой через портал государственных услуг.

Разрешение даёт право добычи не более 20 гусей и казарок, а также 20 селезней. Госпошлина для получения путёвки составляет 650 рублей. С учётом скидки при получении услуги в электронном виде стоимость снижается до 455 рублей. В Департаменте также напомнили охотникам о необходимости давать сведения о добытых охотничьих ресурсах. На это отводится 20 дней после завершения охоты.