На Ярейюском месторождении произошёл инцидент

19 апреля 2021|17:12 257

К этой минуте известно, что произошла разгерметизация скважины во время плановых ремонтных работ. Глава региона Юрий Бездудный поручил направить к месту инцидента межведомственную рабочую группу для оценки возможного негативного воздействия на окружающую среду. В ее состав войдут представители Прокуратуры, Росприроднадзора, Центра лабораторного анализа и технических измерений. Речь об этом шла сегодня на еженедельном оперативном совещании губернатора.

Об инциденте сообщил руководитель Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО.

Инцидент произошел вчера, ориентировочно в 15 часов. Причина – разгерметизация скважины. На текущий момент проводится глушение скважины силами нефтедобывающей организации. На объекте есть защитная отсыпка. Природоохранной группе предстоит оценить воздействие на окружающую среду, — сообщил Альберт Чабдаров.

Как дополнительно сообщил глава региона в своих социальных сетях, разгерметизация скважины произошла во время плановых ремонтных работ, которые выполняли сотрудники сервисной организации ООО «КРС Евразия».