Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27851/ privet

Жителей НАО приглашают принять участие в фотоконкурсе «Экоселфи – селфи с пользой»

07 октября 2021|08:43 128

В III Открытом экологическом фотоконкурсе с международным участием «Экоселфи – селфи с пользой» могут принять участие все желающие. Фотоработы принимаются до 31 октября 2021 года.

Главной целью конкурса является формирование экологической культуры населения посредством привлечения жителей к активной природоохранной деятельности.

Конкурс проводится в три этапа. Приём работ и заявок продлится до 31 октября, с 1 по 30 ноября пройдёт интернет-голосование на приз зрительских симпатий. Работы размещаются организаторами в официальной группе ВКонтакте «ОГБУ «Облкомприрода». С 1 по 20 декабря 2021 года жюри конкурса подведёт итоги.

На конкурс принимаются фотоработы в формате JPG, JPEG, фотографии могут быть выполнены на монопод. Работа выполняется в формате селфи и не должна иметь каких-либо авторских плашек, добавленных рамок и другой цифровой (графической) коррекции. Фотоколлажи и изображения, выполненные с помощью компьютера, не учитываются.

Номинации конкурса – 2021:

- «Экодело» (работы, выполненные во время участия в любой природоохранной акции);

- «Экопривычки» (отражение идеи экологического образа жизни и ресурсосбережения);

- «Экотворчество» (идеи по созданию изделий из старых ненужных вещей).

Участие в конкурсе бесплатное. Заявки и фотоработы на участие в конкурсе принимаются по электронному адресу ecoselfie@mail.ru.

Подробнее о конкурсе можно узнать из положения