Департамент ПР и АПК НАО продолжает выдачу разрешений на весеннюю охоту

25 апреля 2016|16:18 111

Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО продолжает прием заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов в период весенней охоты, которая в регионе начнется через две недели. Напомним, заявление на выдачу разрешения может быть подано в Департамент лично, заказным письмом или через Интернет.

Как пояснили специалисты отдела охраны животного мира и охотничьих ресурсов Департамента, последний способ получения разрешений особо актуален для охотников из сельских поселений и иногородних. Чтобы получить разрешение через Интернет, необходимо зайти на сайт pgu.adm-nao.ru и в разделе «Популярные услуги» нажать на кнопку «Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов». При подаче заявления можно выбрать способ получения результата услуги – самого разрешения - через почту, затем указать нужный адрес. Ход предоставления госуслуги можно отследить в личном кабинете Регионального портала.

Скачать традиционную форму заявления на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов и реквизиты для оплаты государственной пошлины можно на сайте Департамента в разделе «Информация для охотников».

Охотники обязаны иметь при себе: охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке. В прошлом году Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО выдал 1886 разрешений на весеннюю охоту.

Напомним, что в Ненецком автономном округе для весенней охоты на пернатую дичь определены следующие сроки:

На западном участке охотничьих угодий с 9 по 18 мая;

На центральном – с 20 по 29 мая;

На восточном участке – с 27 мая по 5 июня.

Ограничения по объему добычу пернатой дичи на одного охотника за весь период составляют: гусь, казарка – 20 штук, селезень – 20 штук.