Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/10904/ privet

​В Нарьян-Маре школьники очистили берег от бытового мусора

20 июня 2016|17:14 104

В районе Качгортинской курьи прошел один из этапов ежегодной всероссийской природоохранной акции «Чистые берега», в которой жители Ненецкого автономного округа являются постоянными участниками. Первую уборку береговой зоны провели учащиеся городских школ и работники МБУ «Чистый город».

Во время очистки береговой зоны Качгортинской курьи, учащиеся городских школ собрали 23 мешка бытового мусора с пластиковыми бутылками, одноразовой тарой, битым стеклом, а также несколько покрышек, бочек и ящиков. После трудового десанта школьников на берегу остался только габаритный хлам.

Некоторые из активистов принимали участие в акции и в прошлом году. По их словам, спустя год количество мусора не убавилось.

До конца лета планируется очистить от мусора береговые линии и других микрорайонов города. Организатор акции, которым в Ненецком автономном округе является КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» приглашает к участию всех желающих.

Ежегодная акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега!» направлена на улучшение экологической обстановки и проводится на территории всех субъектов Российской Федерации. В 2016 году она стартовала 1 июня.