Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/10917/ privet

​Плавучая заправочная станция Ненецкой нефтяной компании открыла летний сезон продажи топлива

21 июня 2016|14:28 135

Плавучая заправочная станция АО «Ненецкая нефтяная компания начала обслуживать лодки и катера жителей региона в круглосуточном режиме. Об этом сообщает пресс-служба Общества.

Полюбившаяся ненецким рыбакам и сельским жителям станция, расположенная в районе Угольной, приступила к заправке топливом «с воды» в летний период. Владельцам водного транспорта теперь не нужно преодолевать с тяжелыми канистрами долгий путь от автозаправки до своей лодки. Также существенно снижается «человеческий фактор» при заполнении баков, так как в большинстве случаев во время заправки катера или лодочного мотора вручную, некоторая часть топлива неизбежно проливается в воду.

Плавучая заправочная станция состоит из трех баков для трех различных видов топлива. Емкость каждого составляет двенадцать кубометров. К реализации на станции предлагается дизельное топливо и бензин Аи-92.

«Стоит отметить, что цены на все виды топлива, которые реализует компания, ниже по сравнению с ценами конкурентов на региональном рынке», — подчеркнул директор филиала Нефтебаза Валерий Башмаков.

В настоящее время больше двух десятков подобных станций отечественного производства используются на Иртыше, Амуре, Волге, Оби и Лене, а также в Клязьминском водохранилище и Финском заливе.