Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/10932/ privet

​АО «Мясопродукты» планирует предоставлять ежемесячные скидки пенсионерам

22 июня 2016|09:44 123

Руководитель Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Олег Белак провел рабочую встречу с председателем Совета ветеранов НАО Вячеславом Корепановым, председателем окружного отделения Союза пенсионеров РФ Риммой Костиной и руководством АО «Мясопродукты». По поручению губернатора НАО стороны обсудили возможный ассортимент товаров, которые пенсионеры округа смогут приобретать со скидкой по социальной карте в фирменных магазинах Общества.

Отпускать продукты по социальной карте предприятие планирует с 1 августа. Получить такую карту сможет любой пенсионер, проживающий на территории Ненецкого автономного округа и достигший 65-летнего возраста. Предполагается, что по карте будут доступны две скидки – 20 процентов на сопутствующий товар и 5 процентов на продукцию собственного производства. В ближайшие дни возможный ассортимент льготных товаров будет обсужден с пенсионерами округа. Такое поручение сегодня в ходе оперативного совещания руководству предприятия дал глава региона Игорь Кошин.

На сегодняшний день в Ненецком автономном округе живет около 1500 пенсионеров в возрасте 65 лет и старше. Каждый из них сможет получить именную социальную карту. Каждая такая карта будет привязана к одному из шести фирменных магазинов предприятия. Предполагается, что в заявление на получение карты пенсионеры будут указывать ближайшую к их дому торговую точку Общества.