​Школьники и студенты округа очистили от мусора 900 метров береговой линии Печоры

29 июня 2016|09:19 132

В Ненецком автономном округе продолжает проходить ежегодная всероссийская природоохранная акция «Чистые берега». В минувшие выходные школьники и студенты округа провели уборку берега реки Печора. В общей сложности участники очистили от мусора 900 метров береговой линии.

35 школьников, посещающие детский летний лагерь, провели уборку береговой территории Печоры в районе базы МП Заполярного района «Севержилкомсервис». За 2 часа юные участники акции вместе со взрослыми собрали более 50 мешков мусора и тем самым очистили более 500 метров береговой линии.

В этот же день 14 студентов, посещающих трудовой лагерь МБУ «Чистый город» убирали береговую территорию водного объекта «Кармановская курья» (залив р. Печора). Ребята собрали 38 мешков бытовых отходов и очистили более 400 метров береговой линии.

Весь собранный мусор был вывезен автотранспортом МБУ «Чистый город».

Ежегодная акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега!» направлена на улучшение экологической обстановки и проводится на территории всех субъектов Российской Федерации. В 2016 году она стартовала 1 июня. Организатор акции, которым в Ненецком автономном округе является КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды», приглашает к участию всех желающих.