​Департамент ПР и АПК НАО разработал суточные нормы добычи водных биоресурсов для любительского рыболовства

27 июля 2016|15:25 118

Специалисты Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО разработали предложения по установлению суточных норм добычи водных биоресурсов при осуществлении любительского рыболовства. 3 августа документ будет направлен на согласование в Росрыболовство.

До этого срока в течение недели рыбаки-любители могут высказать свое мнение относительно разработанных суточных норм добычи в социальных сетях, либо направить свои предложения в Департамент по адресу: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, переул. Арктический, дом 3.

Предлагаемые суточные нормы добычи водных биоресурсов в целях осуществления любительского и спортивного рыболовства в Ненецком автономном округе приведены в таблице. Таким образом, на внутренних водных объектах региона в суточную норму будет входить один экземпляр семги, 15 кг горбуши, 5 кг кумжи (форели), 10 кг гольцов (все формы вида), 21 кг белой рыбы и 116 кг серой рыбы на одного рыбака-любителя. На морских водных объектах в сутки любители смогут добывать в общей сложности 555 кг водных биоресурсов. При этом предлагается разрешить разовую транспортировку не более двух суточных норм добычи.

кг (шт.)/ сутки

Виды ВБР Морские водные объекты Внутренние водные объекты
Заполярный район Заполярный район
Лосось атлантический (семга) 1 шт.
Горбуша 15 кг.
Омуль арктический 3 кг.
Сиг (все формы вида) 5 кг.
Чир (все формы вида) 3 кг.
Пелядь 5 кг.
Ряпушка 5 кг.
Гольцы (все формы вида) 10 кг.
Кумжа (форель) 5 кг.
Хариус 5 кг.
Минога 3 кг.
Щука 25 кг.
Язь 15 кг.
Плотва 15 кг.
Налим 10 кг.
Карась 10 кг.
Окунь пресноводный 25 кг.
Ёрш пресноводный 5 кг.
Снеток 3 кг.
Корюшка азиатская зубатая 5 кг.
Треска 50 кг.
Пикша 50 кг.
Палтус (все виды) 25 кг.
Сайка 100 кг.
Камбала (все виды) 15 кг.
Пинагор 10 кг.
Зубатка (все виды) 15 кг.
Менек 10 кг.
Сайда 50 кг.