​По итогам природоохранных рейдов к административной ответственности привлечено 8 граждан

28 июля 2016|11:25 160

Сотрудники КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» совместно с представителями Двинско-Печорского территориального управления Росрыболовства провели ряд надзорных мероприятий по охране водных биоресурсов и среды их обитания. По итогам рейдов к административной ответственности было привлечено 8 граждан.

Также во время проведения рейдовых мероприятий сотрудники природоохраны осуществили контроль за снятием орудий добычи водных биоресурсов лицами, осуществляющими вылов на основании разрешений.

В районе острова «Филькин» обнаружены и изъяты две ставные жаберные сети общей длиной 100 метров. Еще 6 плавных жаберных сетей общей длиной 900 метров были изъяты на рыбопромысловых участках «Чайкино» и «Городской». Там же были изъяты бесхозные сети общей длиной 110 метров и выпущено в естественную среду обитания 12 экземпляров рыбы сиговых пород.