Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/11372/ privet

​Игроки ФК «Зенит» представили новую форму клуба на платформе «Приразломная»

28 июля 2016|14:14 139

Презентация новой формы на сезон 2016-2017 петербургский футбольный клуб «Зенит» провел на морской ледостойкой стационарной платформе «Приразломная», которая находится в акватории Печорского моря в 60 километрах от берега Ненецкого автономного округа. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Поездка в Арктику по приглашению компании «Газпром нефть» началась ранним утром, когда футболисты «Зенита» вылетели в аэропорт поселка Варандей на побережье Ненецкого автономного округа. Оттуда на вертолете игроков доставили на платформы. Таким образом, нефтяники с МЛСП «Приразломная» стали первыми из 15 миллионов болельщиков клуба, кто увидел новую форму. Яркие впечатления после поездки на шельфовое месторождение остались и у футболистов.

«Это путешествие - событие на всю жизнь. Жаль, что мы приехали не в то время, когда платформа стоит во льдах, а вокруг мигрируют моржи и гуляют медведи, но все равно находимся под невероятным впечатлением. Мы увидели, как добывают нефть, как хранят, как транспортируют, как заботятся об экологии, но главное - это люди. Они уезжают сюда на месяц, иногда и больше, и я даже не представляю, насколько это трудно. Это было необыкновенно, это был исторический момент», - приводит слова форварда «Зенита» Артема Дзюбы официальный сайт клуба.

На домашние и гостевые футболки, в которых «Зенит» проведёт нынешний сезон, нанесены диагональные полосы, напоминающие знаменитую ленту военного мундира Петра I. Шрифт для номеров игроков вдохновлён философией художников-футуристов.

Гостевая форма выполнена в ледяных цветах — она рассказывает о холодном северном климате. Домашняя представлена в традиционном синем. Вырез футболки — V-образный, с голубой полосой на задней стороне и названием команды на воротничке. Над стрелкой — золотая звезда, отмечающая пять чемпионских титулов.

В презентации формы приняли участие игроки «Зенита» Александр Кокорин, Артем Дзюба, Юрий Жирков, Николас Ломбертс и Юрий Лодыгин.