Об участии в осенней сельскохозяйственной ярмарке заявили 13 предприятий агропромышленного комплекса НАО

30 августа 2016|22:25 138

В Департаменте природных ресурсов, экологии и АПК завершается прием заявок на осеннюю ярмарку сельхозпроизводителей «Золотая осень». Мероприятие, на котором предприятия и хозяйства агропромышленного сектора Ненецкого округа представят свою продукцию, пройдет в первую субботу сентября в Нарьян-Маре. Заявки для участия в ярмарке принимаются до 31 августа.

Места для торговли предоставляются без взимания платы. Возможность принять участие в ярмарке будет предоставлена всем сельхозтоваропроизводителей Ненецкого округа.

На сегодняшний день о намерении участвовать в осенней торговле выходного дня сообщили аграрии из Нарьян-Мара, поселков Красное и Искателей, села Великовисочное, всего 13 организаций. На временных прилавках будет представлена местная рыба, хлебобулочные изделия, мясо, молоко, яйца.

Впервые участие в регионально сельхозярмарке примет организация с юга России. Крестьянско-фермерское хозяйство из Ставрополья в ближайшее время направит в Нарьян-Мар грузовой автомобиль, заполненный продукцией собственного производства, в том числе соленьями и салом.

Ярмарка «Золотая осень» пройдет 3 сентября на площади Марад`сей с 11 до 16 часов. В этот же день будет организовано празднование Дня города Нарьян-Мара.

Подробнее с порядком проведения Ярмарки можно ознакомиться на официальном сайте профильного окружного Департамента в разделе «Документы» или по телефону 8 (81853) 2-13-94.