/press-centr/news/12040/ privet

​В праздничные дни в акции «Живи, лес!» приняло участие 182 человека

20 сентября 2016|12:46 125

Два центральных мероприятия природоохранной акции «Живи, лес!» прошли в регионе в праздничные дни. По информации КУ НАО «Ненецкое лесничество» участие в них приняли 182 человека. Большую часть активистов составили работники и воспитанники ГБОУ НАО «Ненецкая школа-интернат им. А.П. Пырерки».

Также в мероприятиях приняли участие работники Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО и КУ НАО «Ненецкое лесничество». В первый день была убрана от мусора лесная зона поселка Искателей в районе переулка Арктический. Во второй – лесная зона между озерами Банное и Качгорт, а также район озера Гидроозеро. В общей сложности за два дня активисты собрали более 60 мешков мусора.

Природоохранная акция будет продолжаться в регионе до 31 октября. Участники произведут уборку лесной территории города Нарьян-Мара и прилегающей к нему территории от бытового мусора. Ненецкое лесничество организует прием информации от желающих принять участие в акции. Необходимо сообщить, сколько примерно человек предполагает выйти на уборку, куда, необходимы ли мешки для мусора, рукавицы, транспорт для доставки в лесные массивы, а также оставить контактную информацию.

Ненецкое лесничество находится по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Ленина 42, тел. (факс) 4-01-73, E-mail: rpznao@rambler.ru.