Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/12103/ privet

​Заседание сельскохозяйственного совета пройдет в Нарьян-Маре в середине октября

23 сентября 2016|11:05 146

Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО продолжает подготовку к проведению заседания сельскохозяйственного совета при губернаторе НАО, который пройдет в Нарьян-Маре 14 октября.

Как отметил заместитель руководителя Департамента Сергей Киселев, на заседании в первую очередь планируется обсудить перспективы развития агропромышленного комплекса региона с учетом предоставляемых субсидий. Он напомнил, что с 2014 года основной задачей государственной поддержки сельского хозяйства является обновление основных фондов предприятий. В оленеводческой отрасли это строительство новых высокотехнологических убойных пунктов, а в молочном животноводстве – строительство новых ферм.

Отдельно будет рассмотрен вопрос о закупочных ценах АО «Мясопродукты» на животноводческую продукцию в период предстоящей убойной кампании. На заседании также будут озвучены прогнозные объемы заготовки оленины.

Также в ходе сельскохозяйственного совета планируется внести изменения в его состав и выслушать вопросы и предложения, поступившие от сельскохозяйственных организаций региона.

На сегодняшний день в состав сельскохозяйственного совета входят руководители органов исполнительной власти субъекта, хозяйств молочного и оленеводческого направлений, перерабатывающих предприятий округа, а также представители общественных организаций.