Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/12118/ privet

Первая окружная выставка «Дары Заполярья» собрала более сотни огородников НАО

26 сентября 2016|14:14 226

Подводя итоги I окружного конкурса «Чистое подворье», региональное отделение Союза пенсионеров России в НАО провело окружную выставку-ярмарку «Дары Заполярья».

В рамках итоговых праздничных мероприятий более ста огородников региона представили композиции из выращенных собственными руками овощей и зелени. По итогам работы выставки была организована продажа экологичных продуктов для гостей мероприятия.

Как сообщают организаторы, плоды своего труда в Нарьян-Маре представили более половины участников окружного конкурса «Чистое подворье». Впервые в 2016 году по предложению губернатора НАО конкурс проводился в региональном масштабе.

В рамках окружного конкурса организаторы просмотрели более 200 дворов Ненецкого округа из 17 населенных пунктов региона, включая окружную столицу. География конкурса включала также Верхнюю и Нижнюю Пеши, Волоковую, Ому, Хонгурей, Великовисочное, Лабожское, Харуту, Каратайку, Каменку, Тельвиску, Вижас, Хорей-Вер, Макарово и Оксино.

На сегодня итоги конкурса «Чистое подворье» подведены по городскому этапу в микрорайонах Сахалин и Мирный. В муниципалитетах округа еще продолжают работать оценочные комиссии, которые выявляют победителей в селах. Итоги по Заполярному району объявят дополнительно.