Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/14363/ privet

​Охотников призывают оценить объем добычи кряквы

21 апреля 2017|17:02 159

Министерство природных ресурсов и экологии РФ совместно с ФГБУ «Центрохотконтроль» и Департаментом природных ресурсов, экологии и АПК НАО проводят опрос охотников региона с целью оценить объем добычи одного из самых популярных объектов охоты – кряквы.

Специалисты Департамента ПР и АПК НАО предлагают охотникам региона заполнить опросный листок. Важны все результаты, поэтому анкету необходимо заполнить даже в тех случаях, когда было получено разрешение на добычу селезней уток, а не кряквы.

Заполненную анкету можно отправить на адрес, указанный в анкете, или (в виде отсканированной копии, фотоснимка) на любой из указанных адресов электронной почты. Заполнить анкету можно также на сайте ФГБУ «Центрохотконтроль» и в здании Департамента ПР и АПК НАО.

Также охотникам предлагают поделиться фотографиями с охоты в помощь науке. Для этого необходимо сфотографировать добытую дичь (на телефон, фотокамеру) и отправить фотографии на электронный адрес Департамента ПР и АПК НАО DPREAK@ogvnao.ru с пометкой «Фото с охоты» или на электронные адреса ФГБУ «Центрохотконтроль» ornitolog@ohotkontrol.ru, geese-ducks@yandex.ru. При этом необходимо указать дату и место добычи. Рекомендации по фотографированию размещены на сайте Департамента ПР и АПК НАО в разделе «Информация для охотников».