Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/14715/ privet

​АО «Мясопродукты» расширяет линейку продукции

Об этом сегодня на оперативном совещании при губернаторе НАО сообщила генеральный директор Общества Тамара Крицкая. По ее словам, предприятие ощутило уменьшение спроса на колбасные изделия и мясные полуфабрикаты. Чтобы поддержать интерес покупателей мясокомбинат выпустил новую линейку консервированной продукции.

На сегодняшний день на прилавках фирменных магазинов Общества для жителей Ненецкого округа доступны новые виды консервов: «Гуляш из оленины в томатном соусе», «Оленина в молочном соусе», «Тефтели из оленины в томатном соусе». В ближайшее время в продажу также поступит «Оленина в брусничном соусе».

Как пояснила руководитель предприятия, за 5 месяцев 2017 года объем реализации новых видов консервов составил 7,2 тысяч банок. В целом объем реализации консервации по сравнению с прошлым годом вырос на 7 %, или на 4 тысячи банок.

-При этом мы продолжаем активно работать над расширением всего ассортимента продукции. Особое внимание уделяем качеству изделий - недавно перешли на выпуск колбасы по ГОСТу. Это полукопченые колбасы «Столичная», «Украинская» и «Таллиннская», а также вареная «Русская». Их уже сегодня покупатели могут приобрести в наших магазинах, - пояснила Тамара Крицкая.

Накануне в реализацию поступила новая варено-копченая колбаса из оленины «Мядонзэй». Название было выбрано по результатам конкурса и в переводе с ненецкого означает «подарок». И еще одна новинка появится в продаже в конце недели. Это деликатес из оленины – сырокопченая бастурма «Восторг».

Также Тамара Крицкая рассказала о реализации социальной программы Общества «Высокий возраст». С начала ее действия выдано 1470 карт. Объем покупок по ним составил 9,2 миллионов рублей. Сумма скидки таким образом на сегодняшний день составляет 680 тысяч рублей.