Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/14992/ privet

​Общественники в ходе экологического субботника в НАО убрали 24 кубометра мусора

21 июня 2017|17:02 99

В Ненецком автономном округе в рамках Года экологии прошел межнациональный экологический субботник. Представители национальных диаспор и общественных объединений собрали около 200 мешков бытового мусора, оставленного туристами при поездках загород.

По словам организаторов, в ходе мероприятия от мусора была очищена территория вокруг участка Лая-Вожской дороги протяженностью 7 километров. В акции приняло участие около 200 человек. Это представители дагестанского, татаро-башкирского землячеств, а также чеченской, азербайджанской, украинско-белорусской диаспор и ассоциация ненецкого народа «Ясавэй».

«Объединившись, мы хотим подчеркнуть нашу готовность созидать и выполнять общие задачи на благо ненецкой земли, где в мире и согласии живут более 70 народностей, – отметил председатель региональной общественной организации «Татаро-башкирское землячество «Туган Як» («Родной Край») НАО» Фаргат Кунаккузин. – Также хотим показать пример подрастающему поколению – природу нужно любить и беречь, это по плечу каждому жителю округа».

Технику для вывоза пакетов с мусором предоставило МБУ «Чистый город» по поручению мэрии Нарьян-Мара МБУ «Чистый город». Субботник организован при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия».