Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/15065/ privet

В НАО установлен пожароопасный сезон

27 июня 2017|12:12 144

На очередном заседании Администрации НАО было принято постановление об установлении на территории Ненецкого автономного округа пожароопасного сезона. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Завершится пожароопасный сезон ориентировочно 15 сентября.

Пожароопасные сезоны в регионах устанавливаются исходя из природно-климатических особенностей субъекта, связанных со сходом снежного покрова в лесах. В прошлом году пожароопасный сезон в Ненецком автономном округе начался 16 июня. Он продлился до 3 октября. За весь период на территории Ненецкого лесничества был зарегистрирован 1 пожар на площади 10 га. Он произошел 7 июля и был ликвидирован в этот же день.

Сотрудники Ненецкого лесничества призывают граждан, которые начали выходить на уборку придомовых территорий, в огороды и на отдых в лес, соблюдать правила пожарной безопасности. В круглосуточном режиме продолжает работу телефон диспетчерской службы лесного хозяйства – 4-01-73. Обратившись по нему, жители округа могут сообщить информацию о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах.