Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/15371/ privet

​Ненецкая нефтяная компания открыла летний сезон продажи топлива с плавучей заправочной станции

18 июля 2017|09:10 151

Плавучая заправочная станция АО «Ненецкая нефтяная компания» начала обслуживать маломерные суда жителей региона в круглосуточном режиме после межсезонного отстоя. Об этом сообщает пресс-служба Общества. В продаже предлагаются бензины АИ-92, АИ-95 и дизельное топливо.

Поставщиком топлива, которое реализуется жителям округа является компания «Газпромнефть – региональные продажи». Она является одним из лидеров российского топливного рынка. Плавучая заправочная станция состоит из трех баков – для трех различных видов топлива, емкость каждого составляет двенадцать кубометров. К реализации на ПЗС предлагается дизельное топливо, бензины Аи-92 и АИ-95.

Заправка топливом «с воды», по словам представителей АО «ННК», в летний период пользуется повышенным спросом. Так, начиная с открытия плавучей заправочной станции в 2013 году, количество продаж бензина населению на ней ежегодно увеличивается. Этому способствуют условия, создающие удобства в процессе заправки для клиентов и ценовая политика Общества.

В настоящее время больше двух десятков подобных станций отечественного производства используются на Иртыше, Амуре, Волге, Оби и Лене, а также в Клязьминском водохранилище и Финском заливе.