Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/15482/ privet

В Тельвиске на средства окружного гранта реализуют образовательный экологический проект

01 августа 2017|11:18 114

Сегодня, 1 августа, в селе Тельвиска начинает работать образовательная досуговая экологическая площадка для детей «Экос». Автором проекта стала общественная организация «Селу жить». Инициатива общественников получила финансовую поддержку из окружного бюджета в рамках конкурса грантов для социально ориентированных НКО.

Как сообщила руководитель организации Ольга Семяшкина, группа ребят, которые будут заниматься исследовательской работой в области природоохраны и экологии, уже сформирована. Участниками проекта станут 15 детей в возрасте от 7 до 12 лет. Ежедневно с ними будут проводить обучающие занятия в форме игр, конкурсов, квестов, трудовых десантов и выездов на природу. В ходе исследовательской деятельности ребята создадут экологический паспорт села, в котором оценят последствия хозяйственной деятельности человека, состояние флоры и фауны.

На реализацию проекта из окружной казны выделено 186 тыс. рублей. Средства направлены на покупку походного снаряжения, фотоаппарата, канцелярских принадлежностей, а также на оплату услуг фотопечати и изготовление баннеров.

- 2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии, и мы решили привлечь внимание подрастающего поколения к теме охраны окружающей среды, - отмечает руководитель проекта Ольга Семяшкина. – Считаю, что формированием экологической культуры надо заниматься с детства, у взрослых гораздо сложнее поменять уже сложившиеся привычки и установки, в том числе, и по отношению к природе.