Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/16182/ privet

​У Ненецкого лесничества появились помощники

09 октября 2017|16:26 106

В сентябре 2017 года в рамках соглашения между КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» и ГБОУ НАО «Ненецкая средняя школа им. А.П. Пырерки» на базе 7 класса был организован кружок лесников.

На первом занятии ребята познакомились с работой ненецкого лесничества, узнали, какую роль выполняет лесное хозяйство в Ненецком автономном округе. Под руководством директора филиала «Ненецкое лесничество» Пленокоса Алексея Викторовича и заведующей интернатом при школе Сметаниной Елены Васильевны был создан штаб кружка. Возглавил кружок Канев Петр.

4 октября вместе со взрослыми кружковцы участвовали в посадке деревьев на территории школьного двора. Работа по озеленению прошла успешно. Ребята аккуратно высадили березки, лиственницу, жимолость, елочку и можжевельник. Впечатлений было море. В мероприятии участвовали ребята с поселке Бугрино, где не только елей, белоствольных березок, но и карликовых деревьев встретить можно редко. Настрой у школьников хороший. Впереди их ждут походы, экскурсии, знакомство с природой округа.