Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/16864/ privet

Природоохранный совет при губернаторе НАО пройдет в Нарьян-Маре 7 декабря

29 ноября 2017|14:56 118

В завершение Года экологии в России главный региональный консультативно-совещательный орган в сфере рационального природопользования и обеспечения экологической безопасностирегиона соберется под председательством главы НАО Александра Цыбульского.

Как сообщили в Департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО, повестка заседания включает четыре вопроса. В частности, будут подведены итоги деятельности природоохранных органов на территории региона за 2017 год. С докладами выступят руководители профильного департамента, Управления Росприроднадзора по НАО и ФГУ «Государственный природный заповедник «Ненецкий». Помимо этого, участникам совещания предстоит обсудить вопросы по ликвидации накопленного вреда окружающей среде и несанкционированных свалок на территории НАО, очистке сточных вод в Нарьян-Маре и поселке Искателей, снабжению питьевой водой населенных пунктов округа, а также вопросы охраны объектов животного мира и водных биоресурсов на территории региона.

Природоохранный совет при губернаторе НАО был утвержден в 2015 году. Согласно постановлению главы региона, совет является консультативно-совещательным органом, обеспечивающим взаимодействие территориальных и федеральных органов исполнительной власти, природоохранных учреждений, органов местного самоуправления и общественных объединений по вопросам природопользования, обеспечения экологической безопасности, охраны окружающей среды, водных биоресурсов и объектов животного мира, в том числе занесенных в Красную книгу РФ и НАО.