На региональном портале госуслуг реализован механизм оплаты пошлин со скидкой

08 декабря 2017|14:24 109

Окружные охотники первыми получили возможность экономить деньги на оплате госпошлин, получая услуги через Интернет.

С 1 декабря 2017 года получить разрешение на охоту можно с 30-процентной скидкой. Как пояснили в Департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО, сумма пошлины автоматически уменьшится при соблюдении двух условий: подаче заявления на разрешение и оплате госпошлины через региональный портал госуслуг. Таким образом, стоимость разрешения составит не 650, а 455 рублей.

Получение разрешений на охоту – одна из наиболее востребованных госуслуг в Ненецком округе. На осенне-зимний сезон охоты выдано 1077 разрешений, четверть из них – через портал госуслуг.

Аппарат Администрации Ненецкого округа планирует расширять перечень региональных услуг, которые можно получить со скидкой. В ближайшую неделю такая возможность будет предоставлена в отношении государственных услуг гостехнадзора.