Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/17482/ privet

Инспекторы Гостехнадзора НАО в 2018 году более трех месяцев будут работать на селе

30 января 2018|09:22 91

Специалисты Комитета по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники составили график оказания государственных услуг в муниципальных образованиях округа на 2018 год. Инспекторы ведомства планируют совершить поездки во все муниципалитеты региона и провести там более четверти рабочего времени, в общей сложности 94 дня.

В ближайшие к Нарьян-Мару поселения инспекторы будут добираться на снегоходах. В большую часть командировок они отправятся на рейсовых воздушных суднах – полеты запланированы в 12 муниципалитетов. Как пояснили в Гостехнадзоре НАО, для жителей окружных сел выезды инспекторов зачастую являются основным способом зарегистрировать самоходную технику или получить талон техосмотра. Также в отдаленных поселениях специалисты переоформляют или производят замену удостоверений тракториста-машиниста, принимают экзамены на право управления самоходными машинами.

- Как правило, к нашему приезду сельчане готовятся заранее. Чтобы отрабатывать каждую командировку по максимуму, Гостехнадзор в начале года направляет в муниципалитеты график командировок. Он также доступен на сайте профильного департамента, - пояснили в ведомстве.

В прошлом году Комитет по надзору за техническим состоянием самоходных машин оказал жителям округа более 2,5 тысяч государственных услуг, из которых около трети приходится на село. С начала 2017 года было проведено 1504 технических осмотра. Зарегистрировано 621 единица техники, в том числе квадроциклы, которые сейчас популярны среди жителей села, а также выданы 429 удостоверений тракториста-машиниста.

Ознакомиться с графиком командировок государственных инженеров-инспекторов Гостехнадзора НАО в 2018 году можно на официальном сайте Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО в разделе «ГОСТЕХНАДЗОР».

Основные государственные услуги, которые оказывает Гостехнадзор НАО, доступны также в электронном виде на региональном Портале госуслуг.