Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/17916/ privet

Каждое четвертое разрешение на осенне-зимнюю охоту в НАО выдано в электронном виде

15 марта 2018|17:12 145

Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО на сегодняшний день выдал 1154 разрешения на добычу охотничьих ресурсов в период осенне-зимней охоты, 317 из них охотники получили, не выходя из дома - через Портал госуслуг. Выдачу путевок на охоту профильное ведомство продолжит до завершения сезона.

Как пояснили в департаменте, на сегодняшний день охота на территории региона открыта на два вида ресурсов – песца и куропатку. Добычу песца можно будет осуществлять до 1 апреля, куропатки – до 20 апреля.

- После завершения сезона охотникам необходимо в течение 20 дней предоставить в департамент сведения о добытых охотничьих ресурсах. Эти данные будут обработаны и направлены в Министерство природных ресурсов и экологии РФ, - отметили в профильном ведомстве.

Также в департаменте напомнили, что в эти дни на региональном портале «Народный контроль» продолжается опрос по срокам весенней охоты, итоги которого будут подведены в начале апреля. На портале жители региона могут выбрать оптимальные для себя сроки. На выбор предлагается три возможных варианта по каждому из трех участков общедоступных охотничьих угодий Ненецкого округа. Помимо голосования на портале жители региона могут выразить свое мнение по разрешающим датам на добычу пернатой дичи (гусь, казарка, селезень).

Результаты опроса будут приняты во внимание при определении сроков весенней охоты 2018 года. Чтобы стать участником голосования, необходимо заполнить форму регистрации и перейти в раздел «опросы».