Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/18556/ privet

Жители округа и города могут принять участие в сборе макулатуры.

Центр природопользования и охраны окружающей среды призывает всех активно участвовать в сборе макулатуры и экономнее относиться к бумаге. Уже сегодня в городе собрано более 6,5 тонн макулатуры. Сдать можно почти все отходы – тетради и книги, картонные упаковки, газетно-журнальный сбор.

С началом открытия навигации вся макулатура будет направлена в г. Киров, Сыктывкар для дальнейшей переработки для производства различного вида упаковочной и оберточной бумаги, а также картона, лотков для яиц, упаковки для бытовой техники, горшков для высадки семян и одноразовых стаканчиков. Кроме этого, из вторсырья будет изготовлена писчая, типографская и туалетная бумага, а также стройматериалы, используемые для теплоизоляции помещений - экологически чистая строительная вата и т.д.

Нельзя сдавать туалетную бумагу, бумажные салфетки, одноразовую посуду, грязную или масляную бумагу. Влажную бумагу следует просушить.

Сдать макулатуру можно по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Октябрьская, 36 «Торговая база» (склад НКО «Фонд экологического развития Ненецкого автономного округа», предварительно позвонив по т\ф 89115513989 - Андрей Викторович, 4-02-32 - Анна Анатольевна.

Собери макулатуру – помоги природе!