Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/18594/ privet

​Около 40 процентов разрешений на весеннюю охоту выдано через портал госуслуг

В Департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО продолжается выдача разрешений на весеннюю охоту. В эти дни охота разрешена на центральном участке охотничьих угодий, а с субботы охота начнется на восточном участке.

Как сообщили в профильном ведомстве, выдача разрешений на весеннюю охоту началась 23 апреля и к сегодняшнему дню выдано 1930 документов. Из них около 40% охотники получили через портал государственных и муниципальных услуг НАО. Для сравнения в прошлом году за весь сезон было выдано 1800 путевок, из них в электронном виде– около 5 %.

Заявления на выдачу разрешения можно подать двумя способами - через Региональный портал государственных и муниципальных услуг НАО, а также в здании Департамента ПР и АПК НАО по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Выучейского, дом 36, каб. 1.

На центральном участке - территория Коткинского, Великовисочного, Пустозерского, Тельвисочного, Андегского, Малоземельского, Хорей-Верского, Колгуевского, Хоседа-Хардского и Приморско-Куйского сельсоветов – весенняя охота разрешена с 19 по 28 мая. На восточном – с 26 мая по 4 июня. К нему относятся три отдаленных сельсовета – Юшарский, поселок Амдерма и Карский.