Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/18662/ privet

​В НАО создан Совет по развитию оленеводства

Сегодня врио губернатора НАО Александр Цыбульский подписал постановление о создании Совета по развитию оленеводства в Ненецком автономном округе. Новый совещательный орган будет обсуждать проблемы отрасли и искать эффективные меры по их решению.

Согласно Положению о Совете, целью создания совещательного органа является обеспечение эффективного развития оленеводства на территории региона. Среди основных вопросов, которые будут обсуждаться на заседаниях – государственная поддержка отрасли, обеспечение оленеводов необходимой инфраструктурой, улучшение производственных показателей.

Принятым постановлением также утверждается состав Совета. Председателем является глава региона Александр Цыбульский. В состав также вошли представители научных и общественных организаций, занимающихся вопросами оленеводства, руководители оленеводческих СПК, а также представители профильных органов исполнительной власти НАО.

Совет создан по инициативе врио губернатора НАО Александра Цыбульского в рамках проведения в регионе Года оленеводства.

Как дополнительно сообщили в Департаменте природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО, первое заседание Совета пройдет в июне. В целом совещательный орган будет проводить встречи по мере необходимости, но не реже одного раза в год.