Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/18691/ privet

​Общественная программа «Во благо России» отметила наградами АО «Вита»

04 июня 2018|11:16 171

Предприятие стало лауреатом общероссийской премии «Стандарт качества» в рамках общественной программы «Во благо России». Церемония награждения прошла в Москве. Руководитель Общества Сергей Хабаров и коллектив также получили дипломы за благородный труд и высокий профессионализм.

Премия учреждена с целью поощрения руководителей предприятий, которые добились значительных успехов в ведении бизнеса и ярко проявили себя в ключевых отраслях экономики. Как сообщили в оргкомитете Программы, специальная премия «Стандарт качества» отвечает на вызов времени и призвана поощрить экономически эффективные производственные компании, а также привлечь внимание представителей власти, предпринимательских структур к производимой ими продукции, соответствующей международным стандартам.

Отбор номинантов осуществлялся на основании индекса деловой активности, рассчитываемого Федеральной службой государственной статистики, а также аналитического исследования по материалам ведущих бизнес-объединений, данных рейтинговых агентств и других открытых источников информации.

Как сообщил директор АО «Вита» Сергей Хабаров, Общество закончило прошлый год с чистой прибылью в размере 1,99 млн рублей. На сегодняшний день предприятие выпускает 22 вида продукции. В этом году появилась новинка – молочный коктейль.

Премия «Стандарт качества» создана при поддержке Государственной Думы ФС РФ и Торгово-промышленной палаты РФ.