Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/18733/ privet

​Охрану объектов животного мира в НАО обсудят на природоохранном совете

07 июня 2018|12:11 155

18 июня в Нарьян-Маре пройдет заседание природоохранного совета. Главный региональный консультативно-совещательный орган в сфере рационального природопользования и обеспечения экологической безопасности региона соберется под председательством главы НАО Александра Цыбульского.

Одним из вопросов повестки станет обсуждение предстоящей работы по охране объектов животного мира, в том числе водных биоресурсов. Участники утвердят план основных мероприятий по осуществлению государственного контроля в 2018 году. Также на заседании Совета представители Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО, руководители природоохранных органов доложат о своей деятельности в 2018 году. Еще один вопрос, который рассмотрит Совет – реализация мероприятий в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Нарьян-Мара.

Природоохранный совет НАО работает с 2015 года. Он является консультативно-совещательным органом, обеспечивающим взаимодействие территориальных и федеральных органов исполнительной власти, природоохранных учреждений, органов местного самоуправления и общественных объединений по вопросам природопользования, обеспечения экологической безопасности, охраны окружающей среды, водных биоресурсов и объектов животного мира, в том числе занесенных в Красную книгу РФ и НАО.

В состав совета входят представители профильных органов власти, муниципалитетов, руководители общественных, природоохранных и надзорных организаций.