Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/19433/ privet

​«Живи, лес!» - ежегодная экологическая акция стартовала в НАО

07 сентября 2018|10:39 81

Главная цель всероссийской акции – привлечь внимание общественности к проблемам восстановления и приумножения лесных богатствстраны.

Само экологическое мероприятие в этом году началось в Ненецком автономном округе 1сентября с поселка Бугрино. На День знаний для местных учеников, которые являются членами школьного лесничества «Сава ня”», привезли саженцы рябины и плодородную землю.

В целом акция продлится вплоть до конца месяца, сообщает Центр природопользования и охраны окружающей среды НАО.

Что касается Нарьян-Мара, то у горожан появится возможность лично посадить молодые деревья во дворах жилых домов. Саженцы березы и ели должны доставить 21 сентября к зданию Центра, который находится на улице Первомайской, дом 3 А.

Желающим внести свой вклад в озеленение столицы НАО следует подготовиться заранее, поскольку количество саженцев будет ограничено. Более подробную информацию об их полученииможно получить по телефону 4-01-73.

Всероссийская ежегодная акция «Живи, лес!» проводится по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства РФ седьмой год подряд. В период проведения мероприятия в регионах страны, в том числе и в Ненецком автономном округе, лесные массивы убирают от накопившегося мусора, и осуществляютпосадку саженцев молодых деревьев.

Кроме того, проводятся и просветительские мероприятия, участие в которых принимают как главы муниципальных образований, так и неравнодушные жители НАО и Ненецкое лесничество.