Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/19731/ privet

​Сегодня в Нарьян-Маре пройдет ярмарка-выставка сельскохозяйственной продукции

11 октября 2018|09:57 246

Приурочено мероприятие ко Дню сельхозработника, который в 2018 году отметят 14 октября.

11 октября с 16.00 до 18.00 во Дворце культуры «Арктика» в Нарьян-Маре сельхозтоваропроизводители Ненецкого автономного округа представят всем желающим на временных прилавках мясную продукцию, хлебобулочные изделия, яйца, рыбу и молочные продукты.

Возможность принять участие в ярмарке традиционно была предоставлена всем местным производителям сельскохозяйственной продукции. Что касается мест для реализации торговли, то они предоставляются без взимания платы.

Всего, как сообщили в профильном ведомстве, на ярмарке-выставке будет располагаться 13 торговых мест, на прилавках которых разместится продукция сельхозтоваропроизводителей из Нарьян-Мара, а также сел Тельвиска и Великовисочное.

Что касается самого торжественного мероприятия, посвященного Дню работников сельского хозяйства, то оно также состоится сегодня и начнется в 17.00 в Зале официальных мероприятий ДК «Арктика». Вход открыт для всех желающих.

По данным статистики на сегодняшний день на территории региона сельскохозяйственную продукцию производят 28 хозяйств и предприятий различной формы собственности.