/press-centr/news/19738/ privet

В Нарьян-Маре наградили лучших работников агропромышленного комплекса региона

11 октября 2018|16:57 124

Торжественное мероприятие приурочили ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который отмечается в этом году 14 октября.

Высоких наград удостоены свыше 20 человек. Профессиональное почетное звание «Почетный работник сельского хозяйства Ненецкого автономного округа» было присвоено механику участка Тельвисочного отделения АО «Ненецкая агропромышленная компания» Андрею Паюсову, который на работает на данном предприятии уже 32 года и имеет Благодарность Министерства сельского хозяйства РФ, а также Почетную грамоту Минсельхоза России и ряд Почетных грамот НАО.

Аналогичное звание было присвоено начальнику отдела производственно-ветеринарного контроля АО «Мясопродукты» Надежде Неверовой, которая проработала в своей отрасли 44,5 года.

Почетные грамоты Ненецкого автономного округа получили работники сельскохозяйственного производственного кооператива – колхоза «Ижемский Оленевод и Ко» Андрей и Леонид Чупровы; работники СПК «Восход» Иван Соболев, Тамара Щербинина и Ирина Маркова; работники сельскохозяйственного производственного кооператива – рыболовецкого колхоза «Сула» Василий Ардеев, Любовь Балыбердина и Владимир Коткин; работник АО «Вита» Ольга Богатырева; работники АО «Ненецкая агропромышленная компания» Николай Ануфриев и Федор Семяшкин; начальник управления АПК, торговли и продовольствия Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Татьяна Мясникова.

Благодарственными письмами губернатора НАО наградили работников АО «Вита» Наталью Анточ и Наталью Пальмирову и АО «Ненецкая агропромышленная компания» Евгения Милонова; служащих управления АПК, торговли и продовольствия Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса региона Юрия Булыгина, Евгения Лукьяненко, Марию Попову, Сергея Пушкарева, Марию Филиппову и Наталью Шляпину.

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности ежегодно отмечается на территории России каждое второе воскресенье октября. Посвящена праздничная дата труженикам полей и ферм, фермерских хозяйств, руководителям и специалистов сельскохозяйственных предприятий, ученым-аграриям, сельской интеллигенции, а также работникам пищевой и перерабатывающей индустрии.