Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/20427/ privet

С начала 2019 года соцкарта «Высокий возраст» будет действовать в магазинах Нарьян-Марского хлебозавода

29 декабря 2018|11:16 221

Социальная программа «Высокий возраст» была запущена компанией «Мясопродукты» в 2016 году.

Как сообщает Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО, компания «Мясопродукты» совместно с Нарьян-Марским хлебозаводом доработали соответствующую программу, благодаря чему пользователи карт «Высокий возраст» с 1 января 2019 года будут иметь возможность приобретать хлеб в магазинах хлебозавода со скидкой 5%. Скидка распространяется на такие популярные сорта хлеба, как «Пшеничный» и «Дарницкий».

Напомним, получить дисконтную карту «Высокий возраст» может любой пенсионер, проживающий на территории Ненецкого автономного округа, и достигший 65-летнего возраста. Для этого необходимо обратиться в основной офис АО «Мясопродукты» по улице Юбилейной и иметь при себе паспорт. Приобрести продуктовый набор со скидкой пожилые люди могут разом или постепенно в течение месяца.
В настоящий момент пользователями карты «Высокий возраст» являются 1650 жителей Нарьян-Мара и поселка Искателей. Общий объем покупок по карте «Высокий возраст» с начала действия данной программы составил 20,4 млн рублей, а за 2018 год – 5,8 млн рублей.

По социальным картам доступны две скидки – 20% на 5 наименований товаров (растительное масло, крупы, макароны, сахар, пшеничная мука и чай) и 5% - на продукцию ОАО «Мясопродукты» собственного производства, куда входят 12 наименований (колбаса, фарш, котлеты, сосиски, пельмени и др.).