Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/20493/ privet

​Тепличный комбинат «Солнышко» готовится к 8 марта

16 января 2019|14:09 143

В теплицах «Ненецкой агропромышленной компании» началась активная фаза подготовки к Международному женскому дню.

Как сообщает руководитель тепличного комбината Галина Чебыкина, на днях началась высадка тюльпанов в грунт. Как обычно, большую часть выращенных цветов тепличный комбинат реализовывает в преддверии Международного женского дня.

Также руководитель комбината сообщила о планах по выращиванию овощей.

- Если говорить о томатах и огурцах, то посев семян у нас планируется 21-23 января. Примерно через месяц, в феврале, собираемся высадить в грядки. Созреют овощи к последней декаде марта, - пояснила Галина Чебыкина.

Тепличный комбинат ежегодно с конца марта отправляет на прилавки города огурцы и помидоры. В ассортимент также входят зеленый лук, укроп, петрушка, салат, базилик и редис.

Дополнительно к этому сезону в теплицах заменили грунт. Как уточнили на предприятии, это необходимо в соответствии технологиями, которые применяются на комбинате – после сбора урожая грунт необходимо менять или стерилизовать. На данный момент происходит монтаж системы полива.

В соответствии с законом о бюджете на 2019 год окружным аграриям на производство овощей предусмотрена субсидия в размере 3 млн 456 тыс. руб.