Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/20578/ privet

​Нарьян-Марское ГОРПО завершит строительство торгового центра на Авиаторов к концу лета

29 января 2019|18:54 191

Готовность торгового центра в новом микрорайоне Авиаторов ко вводу в эксплуатацию сегодня оценили вице-губернатор НАО Евгения Калашник и представители Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО.

В ходе выезда председатель совета Нарьян-Марского ГОРПО Светлана Паюсова показала основные помещения и сообщила о планируемых сроках открытия объекта. По словам председателя совета Общества, на сегодняшний день здание готово на 80 процентов. Выполнен основной объём работ – подведены тепло, водопровод и канализация, завершается прокладка электропроводки. Из внутренних работ строителям также осталось провести вентиляцию. После этого планируется закупить необходимое оборудование, произвести его монтаж и ближе к лету начать благоустройство прилегающей территории.

- Окончательные сроки зависят от финансирования. Мы строим объект за счёт собственных средств. На сегодняшний день уже затрачено 60 млн рублей. Надеемся, что получится открыться уже к концу лета, - сообщила Светлана Паюсова.

Общая площадь здания – 1,5 тысячи м2. Из них торговая площадь – 800 м2. Остальное – подсобные и административные помещения. По словам Светаланы Паюсовой, Общество планирует представить в торговом центре все группы товаров. Выделена территория для обустройства кафе-закусочной, также будут открыты продовольственный и промышленно-хозяйственный отделы. Кроме того, в комплексе предусмотрено место под парикмахерскую.

- В данном микрорайоне до сих пор отсутствует такой торговый центр, где жители могли бы приобрести как товары, так и получить необходимые услуги. Это будет очень хорошее подспорье для населения. Помимо этого, есть планы на базе этого торгового центра решить вопрос с комплексным обеспечением людей местной продукцией и сформировать некую кооперативную сеть, - сказала Евгения Калашник.

После ввода здания в эксплуатацию ГОРПО планирует расширить штат сотрудников. Дополнительно планируется обучить и трудоустроить 40 человек.