/press-centr/news/20615/ privet

В НАО оленеводческие хозяйства завершают убойную кампанию

05 февраля 2019|08:46 112

Как сообщили в Департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО, накануне убой завершили оленеводы СПК «Рассвет Севера».

При этом заготовка оленины уже близится к завершению в семейных (родовых) общинах Малоземельской тундры. Оленеводы общин направили на убой 692 голов, заготовили 25,2 тонны мяса оленины.

Всего с начала кампании хозяйствами в целом было направлено на убой 36,4 тысяч голов северных оленей и произведено, таким образом, 1093 тонны оленины в убойном весе.

Хозяйства, завершившие процесс убоя, начинают подготовку к предстоящему отёлу, который в тундре традиционно проходит в весенние месяцы.