Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/20941/ privet

​В НАО началась профилактическая операция «Снегоход»

22 марта 2019|08:51 221

Осуществлять проверку самоходных машин будут до 20 апреля.

По информации Комитета гостехнадзора НАО, инспекторы будут ежедневно дежурить в Нарьян-Маре и ближайших к нему населённых пунктах. В рамках межведомственной профилактической операции у владельцев самоходных машин будут проверять наличие регистрационных документов, актуальных талонов технического осмотра техники, а также удостоверений тракториста-машиниста, подтверждающих право управления.

Операция «Снегоход» пройдёт на территории Нарьян-Мара, в посёлках Искателей и Нельмин Нос, селе Оксино и деревне Андег. В ней также примут участие сотрудники ГИБДД.

В прошлом году по итогам профилактической операции «Снегоход» к административной ответственности были привлечены 20 человек. В том числе девять - за отсутствие права управления самоходными машинами, восемь - за отсутствие регистрации самоходных машин, двое - за несвоевременное прохождение технического осмотра и ещё один - за отсутствия полиса ОСАГО.

Профилактическая операция проводится в целях выявления незарегистрированной внедорожной техники, обеспечения безопасности движения, охраны окружающей среды, а также осуществления контроля за выполнением требований технической эксплуатации, правил регистрации и управления внедорожными транспортными средствами на территории округа.