​В Нарьян-Маре объявлен карантин по бешенству

19 апреля 2019|17:46 97

Соответствующее постановление подписано Администрацией НАО. Причиной стал случай выявления инфицированного дикого животного на территории города.

Государственной инспекцией по ветеринарии Ненецкого округа установлен ряд ограничительных мероприятий. На период действия карантина запрещается проводить выставки собак и кошек, их отлов и вывоз за пределы населенного пункта, а также выводка и натаска собак и торговля любыми домашними животными.

Ограничения будут действовать до тех пор, пока с последнего случая выявления бешенства не пройдет два месяца. Постановление вступило в силу сегодня, 18 апреля.

Лисица, с признаками бешенства была поймана в Нарьян-Маре 11 апреля. На следующий день, 12 апреля, специалистами КУ НАО «Станция по борьбе с болезями животных» факт бешенства был подтвержден.