​Ненецкий округ принимает участие во всероссийском субботнике

28 июня 2019|10:35 127

Масштабная уборка лесного массива вокруг городской агломерации проходит сегодня, 28 июня, в рамках акции «Всероссийский день посадки леса». Организаторы акции в НАО - Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО.

Как сообщили в Департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО, в этот день планируется очистить от мусора зоны с лесными насаждениями, которые используются жителями города и посёлка Искателей для отдыха. Общая площадь охваченных территорий составит не менее 200 гектаров.

Участие в акции принимают порядка 30 окружных организаций и ведомств. В прошлом году на субботник вышли 500 человек.

- Мы пригласили принять участие в акции всех неравнодушных жителей округа и закрепили за каждой группой участок для уборки. Изначально акция была запланирована на 21 июня, но из-за плохой погоды ее перенесли. Тем не менее, некоторые организации уже очистили от мусора закрепленные за ними участки, - пояснили в профильном Департаменте.

В ведомстве добавили, что ещё одна экологическая акция «Чистые берега» пройдёт после спада воды в окружных водоемах.