Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/21724/ privet

​В ближайшие два года в сёлах НАО планируется благоустроить 8 объектов

02 июля 2019|10:51 131

Общая сумма реализации проектов составляет более 15 млн рублей.

Как пояснили в Департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО, благоустройство в сёлах НАО планируется провести в 2020-2021 годах в рамках федеральной госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Ранее ведомством был сформирован пакет заявок от муниципалитетов и гарантийное письмо администрации НАО о подтверждении софинансирования мероприятий. Документы будут направлены в Минсельхоз РФ, который является ответственным за реализацию госпрограммы.

В департаменте сообщили, что в перечень проектов по благоустройству сельских территорий вошли 8 объектов в разных населённых пунктах региона. Это - второй этап благоустройства спортивной площадки в селе Тельвиска, территория спорта и детские площадки в селе Шойна, обустройство общественных колодцев и водоразборных колонок, а также организация ливневых канализаций в селе Несь, создание и обустройство спортивных площадок в деревне Лабожское, ремонт деревянных тротуаров в Нижней и Верхней Пёшах и благоустройство спортивной площадки в посёлке Нельмин Нос.

Общая сумма реализации предложенных проектов составляет почти 15,5 млн рублей. Из них, по условиям программы, федеральный бюджет предоставит 6,5 млн рублей, региональный - более 4 млн рублей, местный – 4,6 млн рублей. Еще 307 тысяч рублей будет привлечено из внебюджетных источников.