Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/22165/ privet

​Охотники Ненецкого округа могут помочь науке

03 сентября 2019|14:15 146

Для этого им нужно отправить фотографии добытой дичи в научную организацию для изучения.

Как сообщили в Департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО, акцию «Фотографии с охоты – в помощь науке!» проводит ФГБУ «Центрохотконтроль». Учреждение ведёт сбор информации по использованию ресурсов водоплавающей и болотно-луговой дичи. Фотографии добытых птиц позволяют оценить охотхозяйственное значение видов на основе обработки и анализа массового материала.

Снимки могут быть сделаны любым цифровым устройством и относиться как к индивидуальной добыче, так и к результатам охоты нескольких человек, — сообщили в учреждении.

Для участия в акции жителям НАО необходимо отправить фотографии на электронный адрес департамента avokuev@adm-nao.ru с пометкой «Фото с охоты» или на электронные адреса ФГБУ «Федеральный центр развития охотничьего хозяйства» ornitolog@ohotkontrol.ru, geese-ducks@yandex.ru. В письме необходимо указать дату и место добычи.

Рекомендации по фотографированию в рамках акции размещены на сайте департамента в разделе «Информация для охотников».

На сегодняшний день департаментом выдано 566 разрешений на осенне-зимнюю охоту, которая началась в регионе 24 августа. На пернатую дичь ведомством выдано 526 разрешений, на пушных животных – 40 разрешений.

Фото: Антон Тайбарей